Детям о правилах поведения на железнодорожном транспорте. - "Детский сад № 103 ОАО "РЖД" город Лиски

конкурс сайтов
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
ЦРТ «Мега-Талант»
Поиск

Детский сад № 103 ОАО "РЖД" город Лиски

альтернативный текст
Перейти к контенту

Главное меню:

Внимание! Туберкулез!

Опубликовано Данилец З.Ф. вход Новости · 23/3/2016 13:31:00
    Одной из самых известных и страшных болезней последних веков
 является туберкулез. Практически каждый житель на нашей планете наслышан об этом недуге. Но хуже всего то, что заразиться им также может любой, кто столкнется с его распространителем. Чтобы предупреждать заражение и проводить эффективную профилактику болезни, человечество утвердило один очень нужный праздник – Всемирный День борьбы с туберкулезом- 24 марта.
    Туберкулез - это опасное инфекционное заболевание, которое существует уже многие сотни лет. Возбудителем туберкулеза является микобактерия, или палочка Коха. Чаще всего туберкулез поражает легкие, но может пора­зить любой другой орган.
     Источником заражения является больной активным туберкулезом легких. При кашле или разговоре больные люди выделяют в воздух большое количество бактерий, которые могут длительное время оставаться в плохо проветриваемом помещении и попадать в организм здо­рового человека.
\tОднако не все люди, заразившиеся туберкулезом, обязательно должны заболеть. Часто болезнь так и не развивается, и заразившийся туберкулезом человек даже не подозревает об этом. Как правило, заболевание возникает при достаточно длительном контакте с больным активной формой туберкулеза и на фоне ослабления защитных сил организма.
\tКак оградить себя от заражения туберкулезом?
    Избегайте всего, что может ослабить защитные силы Вашего организма: хорошо и полноценно питайтесь, занимайтесь спортом, не курите , не злоупотребляйте алкоголем. Старайтесь чаще проветривать и содержать в чистоте помещения, в которых Вы находитесь. Если в Вашем окружении среди родных, друзей или сослужив­цев кто-либо имеет симптомы туберкулеза, посоветуйте ему обратится к врачу.
    Лечение туберкулеза заключается в регулярном приеме больным комплекса противотуберкулезных препаратов в течение длительного периода времени (6-8 месяцев и более). Такой длительный срок и режим приема необходим, чтобы полностью убить бактерии в различ­ных тканях организма. Поэтому, если даже бактерии перестали определятся в мокроте, а самочувствие больного улучшилось, нельзя прерывать или изменять предписания врача.
Помните!
1. Разные люди в разной степени восприимчивы к инфекции, но чаще всего заболевают люди с ослабленной иммунной системой.
2. При своевременном выявлении болезни и правильном лечении туберкулез можно полностью излечить.
3. Больной человек становится переносчиком болезни и представляет опасность для окружающих.
4. Бактерии туберкулеза очень живучи. Как только прием противотуберкулезных препаратов прерывается или их доза снижается, микобактерии не только быстро восстанавливают свою жизнедеятельность, но и приобретают устойчивость к лекарственным препаратам, что делает дальнейшее лечение очень дорогостоящим и малоперспективным.




Юбилей А.Барто

Опубликовано Горбачева И. вход Новости · 18/3/2016 21:13:00

Поздравляем с 8 Марта!

Опубликовано Горбачева И. вход Новости · 3/3/2016 22:34:00

Спортивное развлечение в группе "Звездочка"

Опубликовано Панина Е.В. вход Новости · 24/2/2016 06:34:00

Поздравляем с 23 февраля!

Опубликовано Горбачева И. вход Новости · 18/2/2016 21:22:00

"Ребенок и железная дорога"

Опубликовано Панина Е.В. вход Новости · 26/1/2016 12:31:00

Рождество

Опубликовано Панина Е.В. вход Новости · 18/1/2016 14:22:00

Скрипичный концерт

Опубликовано Горбачева И. вход Новости · 8/1/2016 14:20:00

День Знаний

Опубликовано Горбачева И. вход Новости · 2/9/2015 18:08:25
Tags: ДеньЗнаний

Кконкурс среди негосударственных дошкольных образовательных учреждений ОАО «РЖД» «Детский сад года ОАО «РЖД» за 2014/15 учебный год

Опубликовано Горбачева И. вход Новости · 12/8/2015 17:05:08
Далее
Назад к содержимому | Назад к главному меню